首页 工委概况 要闻信息 工委文件 组织建设 宣传教育 党建研究 党员之家 纪检监察 群团之窗 文献资料
您当前所在的位置: 首页 > 要闻信息 > 图片要闻
市直机关举办“古井贡酒 年份原浆”杯第10届登山比赛
编辑日期:2012-4-18  发稿人:汪 伟    阅读次数: 次  [ 关 闭 ]
    4月16日上午,市直机关举办“古井贡酒.年份原浆”杯第10届登山比赛在大蜀山隆重举行。来自市直机关73个单位的3500名运动员分6个组别参加了比赛。工委书记蒋烽主持了简短的开幕式,工委副书记夏雷作了热情洋溢的讲话。随着市人大常委会副主任叶祥所宣布比赛开始,运动员你追我赶,向山顶发起了冲击。经过激烈的角逐,有175名运动员荣获各组别优秀名次奖,20个单位荣获优秀组织奖。
    在这次活动中,各参赛运动员不畏艰难,勇于拼搏,且遵守赛风赛纪,比赛中相互鼓励,在锻炼身体、锻炼意志的同时,培养了协作精神和集体主义精神。工委领导班子成员及文体协会相关领导参加了起跑和颁奖仪式。
    附:获奖个人及单位名单
 
                     合肥市市直机关文化体育协会
                            2012年4月16日       
 
 
 
 
 
 
                         男子青年组:
名次
姓 名
编号 
单 位   
名次
姓 名
编号
 单 位
1
朱永跃
0266
市公安局
19
刘 飞
0481
市地储备中心
2
李文波
0265
市公安局
20
赖煜亮
0338
市园林局
3
王宏刚
0264
市公安局
21
张春晖
0255
市人社局
4
邓国宾
0272
市公安局
22
胡金才
0301
市公安局
5
韩敢敢
0269
市公安局
23
张 俊
0135
市中院
6
李 亮
0267
市公安局
24
陈 欢
0464
市招商局
7
张伟琦
0283
市公安局
25
庄祥林
0281
市公安局
8
李 伟
0270
市公安局
26
许三业
0496
市仲裁委
9
余忠力
0234
市人社局
27
王 钢
0683
市房产局
10
袁雪友
0641
兴泰控股公司
28
荣用军
0262
市公安局
11
陈 峰
0271
市公安局
29
顾 楠
0151
市城管局
12
韦潇峰
0257
市纪委
30
杨天意
0181
市国土局
13
江龙将
0302
市公安局
31
史先祥
0445
市残联
14
陈华东
0038
市经信委
32
赵良运
0591
中石化
15
王海龙
0594
中石化
33
鲁 廷
0454
市信访局
16
冯建广
0387
市政法委
34
张 锐
0029
市法制办
17
伍万龙
0261
市公安局
35
潘 超
0233
市人社局
18
张敬虎
0280
市公安局
 
 
 
 
 
                       男子中年一组:
名次
姓 名
编 号
单    位
名次
姓 名
编 号
单    位
1
李长久
1426
上张圩农场
26
陈江涛
1637
市地税局
2
杨树林
1200
市公安局
27
陈正清
1089
市国税局
3
张  靖
1303
市园林局
28
王世保
1151
市人社局
4
孙 斌
1883
市民委
29
海 鹰
1890
市民委
5
卜赋斌
1859
市人大
30
司圣年
1502
市审计局
6
张 军
1158
市人社局
31
查贵元
1287
市检察院
7
俞 骏
1253
市人防办
32
王汝正
1596
市气象局
8
 
 
 
33
吴 飞
1743
市质监局
9
孙利国
1261
市畜水局
34
杜 群
1418
上张圩农场
10
张 勇
1304
市国林局
35
张远水
1710
市委办公厅
11
赵 刚
1466
上张圩农场
36
赵 亮
1199
市公安局
12
谢 伟
1282
市检察院
37
马海华
1262
市畜水局
13
沈家奎
1179
市人社局
38
彭正栓
1433
上张圩农场
14
李大成
1791
市统计局
39
石友芳
1084
市国税局
15
黄卫中
1654
市地税局
40
汪 斌
1281
市检察院
16
周龙玲
1738
市体育局
41
常庆良
1260
市畜水局
17
胡运良
1309
市园林局
42
宣海波
1152
市人社局
18
丁家驹
1786
市招商局
43
夏明庆
1086
市国税局
19
刘 兵
1465
上张圩农场
44
蒯正庆
1857
市人大
20
韩 冰
1095
市国税局
45
周 迅
1285
市检察院
21
陈明戚
1592
市招管局
46
吴建学
0965
市物价局
22
吴 超
1852
市人大
47
汪 林
1501
市审计局
23
李光荣
1203
市公安局
48
罗 琪
1162
市人社局
24
刘其军
1437
上张圩农场
49
徐芝凡
1830
市工商局
25
王信群
1205
市公安局
50
孟伟巍
1908
市政府办公厅
51
 
 
 
62
杨德成
1143
市司法局
52
王良吉
1557
市农委
63
吕少保
1543
市农委
53
金 飚
0700
市计生委
64
许有跃
1264
市畜水局
54
杨 楷
1474
上张圩农场
65
高 军
1863
市供销社
55
张尚平
0974
市中级法院
 
 
 
 
56
王成双
1392
市财政局
 
 
 
 
57
朱宜忠
1716
市委办公厅
 
 
 
 
58
董遵亮
1400
市调查队
 
 
 
 
59
丁书文
1853
市人大
 
 
 
 
60
孙广泉
1860
市人大
 
 
 
 
61
宋学轩
1527
市审计局
 
 
 
 
 
                         男子中年二组:
名次
姓 名
编 号
单    位
1
周大伦
2252
上张圩农场
2
孙卫芳
2300
市地税局
3
童 瑶
2078
市商务局
4
杨尚寿
2274
市文联
5
李清泉
2251
上张圩农场
6
张生慧
2181
市地震局
7
陈孟平
2329
市民政局
8
李 兵
2314
市委办公厅
9
陈 雷
2131
市城管局
10
史长其
2158
市国土局
11
李志明
2091
市老干局
12
张永友
2148
市国土局
13
夏邦玉
2380
市人大
14
董 炜
1984
市计生委
15
陈太奎
2186
市人防办
16
丁万刚
2357
市工商局
17
吴代友
2249
上张圩农场
18
徐伟民
2144
市国土局
19
孙 俊
2371
市人大
20
李 刚
2397
市兴泰控股
21
赵苏元
2110
市中级法院
22
朱和发
2262
市审计局
 
                               女子青年组:
名次
姓 名
编 号
单    位
1
陈亚男
2598
市园林局
2
高荣蓉
2588
市公安局
3
汤 莉
2590
市公安局
4
储 楚
2815
古井集团
5
许 红
2840
市房产局
6
梁唯唯
2460
市机关事务管理局
7
王丽莎
2593
市检察院
8
吴鸿彧
2650
市财政局
9
许多云
2575
市人社局
10
马永琴
2717
市地税局
11
高 洁
2728
市委办
12
张 琼
2688
市信访局
13
羊 帆
2783
市政府办公厅
14
刘晓燕
2805
兴泰控股公司
15
袁冬霞
2586
市公安局
16
姜艳楠
2822
古井集团
17
王雅倩
2843
市房产局
18
夏 岚
2706
市地税局
19
葛菲菲
2849
市直印务
20
邹 燕
2854
市直印务
21
倪 倩
2855
市直印务
22
潘卫萍
2775
中石化
 
                            女子中年一组:
名次
姓 名
编 号
单    位
1
钱 琦
3319
市工商局
2
吴光菊
3330
市人大
3
朱丽宣
3317
市工商局
4
宫祁英
3224
市地税局
5
余 勇
3054
市公安局
6
宋红兵
2874
市粮食局
7
李晓珍
3322
中石化
8
陈 凤
3077
市园林局
9
高晓莹
3250
市地税局
10
张玉琴
3326
中石化
11
李春燕
2986
市城管局
12
王肖琼
1560
市残联
13
丁 玲
3055
市地震局
14
周世霞
3179
市信访局
15
李 静
3286
市质监局
16
王 红
3375
市直印务
17
凌德琴
3379
市直印务
18
代爱民
3251
市地税局
19
袁庆黎
3042
市人社局
20
张丽香
3107
市财政局
21
柳平芳
2876
市粮食局
22
祝 君
3236
市地税局
23
王萍萍
3253
市地税局
24
刘卫霞
3320
市工商局
25
朱 玲
3148
上张圩农场
26
张正红
3183
市信访局
 
                               女子中年二组:
名次
姓 名
编 号
单    位
1
葛再敏
3399
市商务局
2
王国美
3466
市房产局
3
蔡秀云
3397
市委统战部
4
杨洪英
3421
市人防办
5
陈 芳
3419
市人社局
 
 
优秀组织奖:
                 市财政局  市审计局  市地税局  市政府办公厅 市人大办公厅  市计生委  市经信委 市机关事务管理局
                 市城管局  市国土局   市档案局 市兴泰控股公司 市检察院  市供销社 市林业和园林局  市民政局
                 市体育局 市上涨圩农场 市人社局 市委办公厅
 
 
 
中共合肥市委市直机关工作委员 © 版权所有
技术支持:安徽龙讯信息科技有限公司 ICP备案编号:皖ICP备08001543-2 办公系统登录