首页 工委概况 通知公告 工作动态 工委工作 机关快讯 县市区动态 纪检监察 效能建设
您当前所在的位置: 首页 > 工委文件 > 通知公告
关于市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰名单公示
编辑日期:2020/6/22  发稿人:刘凯琦    阅读次数: 次  [ 关 闭 ]
 

关于市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰名单公示

根据《关于做好市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织评选表彰工作的通知》要求,市直机关各单位党组织采取自下而上申报、层层考察遴选,市直机关工委组织评选,经工委会议研究,决定拟表彰50名市直机关优秀共产党员(含疫情防控期间表现突出的共产党员20名)、30名市直机关优秀党务工作者,50个市直机关先进党组织(含疫情防控期间出色完成任务的党组织20个)。

    为充分发扬民主,广泛接受监督,现将市直机关2020年拟表彰的“两优一先”名单予以公示。公示期间,如对公示对象有异议,可通过电话、来信等方式向市直机关工委纪检监察工委、组织处反映。反映情况要实事求是,并告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于了解核实和反馈情况。

公示时间为:2020622日至628日。

联系电话:63537906(纪检监察工委)、63537907(组织处)。

合肥市委市直机关工作委员会

2020622

 

附件:市直机关2020年“两优一先”拟表彰名单

市直机关2020年“两优一先”拟表彰名单

一、优秀共产党员(含疫情期间表现突出的20名) 50

1、樊  伟:市纪委监委组织部四级主任科员

2、王  飞:市委政研室(市委财经办)秘书处处长

3、李  成:市委宣传部组织干部处工作人员

4、马晶晶:市委统战部办公室主任

5、王  宏:市委政法委员会宣传教育处三级主任科员

6、曾  嵘:市教育考试院副院长

7、杨立新:合肥纺织社保和退管中心党委书记、主任

8、周  俊:市救助管理站站长

9、尹  珊:市财政局教科文处副处长

10、束志伟:市人力资源和社会保障局职建处处长

11、曾  军:市交通运输局团委书记

12、封志刚:市商务局组织人事处四级主任科员

13、周连贵:市文化和旅游局机关党委专职副书记

14、韩  苹:市审计局财政审计处处长

15、石鑫鑫:市国资委办公室四级主任科员

16、羊  帆:市人民政府政策研究室办公室二级主任科员

17、刘  伟:市数据资源局三级主任科员

18、赵  然:市人大常委会办公室综合处副处长

19、方长东:市政协专委会工作四处处长

20、刘承勋:团市委机关党总支专职副书记

21、吴  俊:市侨联综合处副处长

22、陆勤康:市文联老干部办主任

23、谢  平:国家安全局机关党委专职副书记

24、朱启秀:安徽省巢湖管理局规划发展处一级主任科员

25、张玉飞:市地震局办公室一级科员

26、李  姝:市邮政管理局办公室四级主任科员

27、王  欣:市工商业联合会会员处处长

28、童  :合肥卷烟厂行政科科长

29、孙国芝:中建四局六公司安徽分公司项目经理

30、胡彦强:华东冶金地质勘查局八一五地质队地矿党支部书记、八一五地质队地质勘查院院长

其中:疫情防控期间表现突出的优秀共产党员20

1、刘  冰:市纪委办公室四级主任科员

2、童敬芬:市委组织部城市组织处副处长、二级主任科员

3、何晓峰:市委宣传部理论处副处长

4、葛守松:市文明办综合处处长

5、胡厚翠:中共合肥市委党校(合肥行政学院)公共管理教研部副主任

6、滕常颍:市政府办公室总值班室四级主任科员

7、刘动力:市发展和改革委员会铁路办副主任

8、王  宏:市农业农村局菜办一级科员

9、魏  巍:市水务局三级主任科员

10、许  艳:市卫健委政策法规(体改)处四级主任科员

11、陆勤宏:市数字化城市管理监督指挥中心副主任

12、李  杰:市医疗保障局信息法规处处长

13、刘冬冬:市地方金融监督管理局资本市场处四级主任科员

14、王  勤:安徽合肥公共资源交易中心工作人员

15、李  磊:合肥铁路运输法院五级法官助理

16、李  健:市检察院一级警员

17、钱  靖:市住房公积金管理中心工作人员

18、朱广平:市巢湖风景名胜区管委会(市环湖办)景区发展处处长、城市园林副高级工程师

19、徐丹丹:合肥仲裁委员会工作人员

20、方本本:中国铁塔股份有限公司合肥市分公司综合部经理助理、团支部书记

二、优秀党务工作者  30

1、朱  梦:市委办机关党委专职党务干部、四级主任科员

2、刘赵刚:市委组织部机关党委(组织人事处)专职副书记(处长)

3、程晓光:市委编办机关党总支专职副书记

4、李  伟:市直机关工委机关党总支副书记

5、吴  健:市政府办公室机关党委专职副书记

6、韩雅丽:市公安局刑警支队政治处副主任、第九党支部组织委员

7、马家柱:市司法局律师工作处处长、合肥市律师行业党委副书记

8、王亚军:市自然资源和规划局机关党委四级主任科员

9、何东劲:市排水管理办公室城市防洪管理所党支部书记

10、唐小文:市市场监督管理局网络交易监督管理处副处长、机关第十一支部书记

11、吉  浩:合肥植物园园林园艺中心党支部书记、副主任

12、杨  洁:市人民防空办公室 机关党委四级主任科员

13、董和平:市信访局复查复核处处长、第二党支部书记

14、王  健:市人大常委会机关第四党支部书记

15、王  勤:市残联机关党总支专职副书记

16、蒋春生:市总工会建设工会主席、机关第一党支部书记

17、袁胜男:市税务局直属机关党委 一级行政执法员

18、陈  燕:省巢湖管理局办公室(财务处)二级主任科员、机关第一党支部组织委员

19、薛中军:市土地储备中心储备二处处长、机关第二党支部书记

20、陈文胜:市投资促进局商会处处长、机关党支部宣传委员

21、杨耀东:合肥报业传媒集团合肥日报党支部组织委员、经济部主任

22、洪  卫:合肥市广播电视台交通信息广播总监、合肥广电传媒公司广播总支部副书记

23、钟书芳:安徽广播电视大学合肥分校第二党支部书记

24、梁  琅:安徽龙源风力发电有限公司政治工作部党建专职

25、姜子谦:市烟草专卖局(公司)法规科(规范办)、督察员、支部宣传委员

26、张  伟:中建七局二公司商丘和悦项目党支部书记

27、许明业:中石化销售股份有限公司安徽合肥石油分公司市场部经理、综合党支部书记

28、杨治纲:国网合肥供电公司变电检修中心党总支书记兼副主任

29、崔葛葛:中国邮政集团有限公司合肥市分公司党委党建工作部 党务干事

30、刘小辉  合肥江航飞机装备股份有限公司副油箱厂党支部书记、副厂长

三、先进党组织(含疫情防控期间出色完成任务党组织20个)50

1、市委办公室机关党委

2、市委史志室机关党总支

3、市委老干局机关第一党支部

4、市发展和改革委员会机关党委

5、市科技局机关党支部

6、市经济和信息化局机关二支部

7、市司法局机关第一党支部

8、市财政局机关党委

9、市自然资源和规划局土地整治办公室党支部

10、市退役军人事务局直属机关党委

11、市城市管理行政执法督察支队党支部

12、市住房保障和房产管理局白蚁所党支部

13、市体育局机关党支部

14、市统计局机关第三党支部

15、市政协机关第二党支部

16、市中院第十九(立案二庭)党支部

17、市人民检察院第二党支部

18、市科技馆党支部

19、市妇联机关党支部

20、国家税务总局合肥市税务局直属机关党委

21、国家统计局合肥调查队党支部

22、市重点局直属党委第三党支部

23、市住房公积金管理中心机关党委

24、市气象局机关党总支

25、市供销社直属党委

26、安徽龙源风电公司第三党支部

27、合肥市烟草专卖局(公司)物流党支部

28、市注册会计师行业信永中和会计师事务所(特殊普通合伙合肥分所党支部

29、中国电信股份有限公司合肥分公司智慧营销中心党支部

30、中国联合网络通信有限公司合肥市分公司网运支部

其中疫情防控期间出色完成任务党组织20

1、市委台办机关党总支

2、市委网络安全和信息化委员会办公室机关党支部

3、合肥市红十字会党支部

4、市教育局机关第三党支部

5、市公安局交通警察支队庐阳大队党支部

6、市社会保险征缴中心党支部

7、市环境监察支队党支部

8、市公路管理局超限治理管理站党总支

9、市商务局机关第二党支部

10、市卫健委机关第三党支部

11、市军队离退休第三休养所党支部

12、市应急管理局机关第一支部委员会

13、市外办机关党支部

14、市市场监督管理局机关第八支部

15、市机关事务管理局机关党委

16、合肥报业传媒集团合肥日报党支部

17、合肥市广播电视台(文广集团)党委

18、国网合肥供电公司瑶海供电服务中心党支部

19、合肥邮区中心局邮件运输中心党支部

20、中国移动合肥分公司网络部党支部

 
中共合肥市委市直机关工作委员 © 版权所有
技术支持:安徽龙讯信息科技有限公司 ICP备案编号:皖ICP备08001543-2 办公系统登录