中共合肥市委市直机关工作委员会
首页 工委概况 通知公告 工作动态 工委工作 机关快讯 县市区动态 纪检监察 效能建设
您当前所在的位置: 首页 > 工委文件 > 通知公告
关于合肥市直机关“两优一先”拟表彰对象的公示
编辑日期:2021/6/15  发稿人:刘凯琦    阅读次数: 次  [ 关 闭 ]

关于合肥市直机关“两优一先”

拟表彰对象的公示

 

今年是中国共产党成立100周年。合肥市直机关工委决定,表彰一批市直机关优秀共产党员、市直机关优秀党务工作者和市直机关先进党组织。根据评选表彰工作部署,在各单位党组织采取自下而上申报、层层考察推荐的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了50名合肥市直机关优秀共产党员、50名合肥市直机关优秀党务工作者、50个合肥市直机关先进党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月15日至6月22日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市直机关工委组织处反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:63537906(纪检监察工委)、63537907(组织处)

来信地址:合肥市蜀山区东流路100号市政务大楼市直机关工委组织处

 

 

中共合肥市委市直机关工作委员会

2021年6月15日


一、合肥市直机关优秀共产党员拟表彰对象(50名)

 蓓(女) 市投资促进局商会工作处处长

   中石化安徽合肥石油分公司巢湖油库主任助理

季益胜  省巢湖管理局新桥闸管理处工程管理股股长

杜汝达  市公安局交通警察支队瑶海大队四中队中队长

李雅婧(女) 市市场监督管理局消费者权益保护局副局长

罗永能  市委老干部局原地级巢湖市旅游局(外办)局长(主任)

   市人大常委会办公室行财处处长

史云舟  市国安局一支队四级调查员

刘丰军  市委党校(行政学院)学员处二级主任科员

   市委督查室主任

   市民政局养老服务处副处长

赵义环(女) 市委统战部机关党委专职副书记

   市台办交流联络处三级主任科员

陈鸽君(女) 市司法局法治调研督察处副处长

   合肥出入境边防检查站执勤六队科员

吴胜林  市城乡建设局市政工程管理处党委委员、副主任

   市卫健委综合监督处副处长

   市信访局二级主任科员

李峻竹(女 )市农业农村局机关党委四级主任科员

王清蓉(女) 市地方金融监督管理局综合处处长

吴建斌  市经信局办公室主任

常汉兵  市政务服务管理局督查处四级主任科员

王明忠  市科技局四级调研员

 霞(女)市青少年体育学校女子手球队教练

马卫东  市商务局外商投资促进处处长

施维宏  市植物园资源保育中心主任

   市红十字会三级主任科员

谢欢庆  市档案馆办公室主任

陈宏星  市政协机关办公室三级主任科员

张冬冬  市生态环境局四级主任科员

陈晓明  市国资委发展规划处副处长

   市文联合肥—久留米友好美术馆馆长

   市邮政管理局市场监管处处长

许慧耘(女) 合肥仲裁委员会秘书处副秘书长

赵生文  市扶贫办党组成员、副主任

钟健筠(女 )市数据资源局规划标准处(产业发展处)三级主任科员

   市重点局公益分局一级主任科员

徐新林(女 )市地震局科技监测处处长

 艳(女)市工商联组织人事处处长、一级主任科员

 畅(女)合肥报业传媒集团江淮晨报记者

刘海燕(女) 合肥江航飞机装备股份有限公司设计员

   市广播电视台(文广集团)播音员管理部副主任

   众华会计师事务所(特殊普通合伙)安徽分所

赵晋芳(女) 中国移动合肥分公司肥西分公司

邹细华  中建四局六公司基础设施分公司党委书记、总经理

   市烟草专卖局专卖科稽查支队数据分析组长

 萍(女)合肥电大终身教育处处长

   合肥卷烟厂行政科科长

   安徽龙源风力发电有限公司大山风电场检修员

刘春桃(女) 华东冶金地质勘查局八一五地质队人事教育科科长

二、合肥市直机关优秀党务工作者拟表彰对象(50名)

仰勤勤(女) 市委组织部机关党委(组织人事处)四级主任科员

项峻松 市委保密办检查指导处三级主任科员、党支部组织委员

秦新忠 市财政局人教处处长、一级主任科员、机关党委组织委员

 硕(女)市卫健委中医药管理处处长、机关第三党支部书记

孙冬梅(女) 市退役军人事务局合肥蜀山烈士陵园管理处主任、党支部书记

白超昀(女 )市委宣传部办公室一级科员、机关第一党支部宣传委员

刘鸣枫 市税务局党委委员、副局长、直属机关党委书记

  市司法局直属机关党委副书记

王立超 市审计局机关党委四级主任科员

 艳(女)市发改委机关党委四级主任科员

 燕(女)市教育局机关第六党支部组织委员兼宣传委员、法规安全处四级主任科员

李青海 合肥邮区中心局党建管理

霍子瑞 市外办秘书处副处长、机关党支部专职副书记

夏建辉 市房产局物业专项维修资金管理中心支部书记、副主任

 靖(女)市住房公积金管理中心铁路分中心业务科科长

  市体育局办公室副主任、机关党支部书记

  市市场监督管理局计量测试研究院第一党支部书记、生物医药与交通检测所所长

彭代银(女) 团市委机关党总支四级主任科员

  市生态环境局市特种污染物管理中心主任、党支部书记

龚友军 市统计局机关党委副书记

 晶(女)市城市管理局执法处处长,机关第二党支部书记

  市机关事务管理局政协车队副队长、机关第四党支部组织委员

徐咏梅(女 )市委网信办机关党支部专职副书记

  市水务局机关党委专职副书记

徐义新 市总工会直属党委专职副书记

梁越文 市文旅局机关党委专职副书记

  中国联通合肥分公司网络部党支部书记、经理

  市文明办机关党支部(组织人事处)专职副书记(处长)

  市经信局老干部工作四处处长、老干局机关党支部书记

 帆(女)市政府政研室机关党支部纪检委员、工会主席

 虹(女)中国移动合肥分公司党委办公室(党群工作部)党建(统战)管理(中级)

方小毛 市委巡察办综合文秘处三级主任科员、市纪委机关第八党支部组织委员

张西瑞 市委统战部办公室主任、机关第一党支部委员

张爱敏(女 )中国石化销售股份有限公司安徽合肥石油分公司人力资源部主办

 洁(女)市国资委组织宣教处副处长、机关第一党支部组织委员

苏小珂(女 )中建七局二公司党建工作部(企业文化部)部长、团委书记

张俊昌 市公安局警务保障部部长、党支部书记

张本庆 市政协机关党委专职副书记

  市委政法委维稳指导处四级主任科员、机关第二党支部组织委员

 璐(女)市检察院机关党委三级主任科员

  市交通运输局市运管处纪委副书记、出租汽车管理所党支部书记

申德龙 市公管局公共资源交易中心党务工作人员

张先锋 市自然资源和规划局机关党委专职副书记

张婧璿(女) 合肥电大办公室副主任兼团委副书记

张树生 市供销社直属党委专职副书记

宋光耀 市土地储备中心机关党总支专职副书记

黄学刚 市人社局计划财务处处长、机关第一党支部书记

郑天干 省巢湖管理局机关党委一级主任科员

史雪娇(女 )市中院机关党委四级主任科员

  市国安局机关党委专职副书记、四级高级调查员

三、合肥市直机关先进党组织拟表彰对象(50个)

市委组织部机关第一党支部

市气象局事业单位党支部

市委政研室党支部

市妇女联合会机关党支部

市财政局机关第一党支部

中国电信合肥分公司智慧营销中心党支部

市直机关工委机关党总支

市退役军人事务局直属机关党委

市医保局机关党总支

国网合肥供电公司瑶海供电服务中心党支部

市强制隔离戒毒所第八党支部

市审计局机关第三党支部

合肥邮区中心局党委

市委编办机关第一党支部

市房产局机关第一党支部

市住房公积金管理中心机关第一党支部

合肥卷烟厂制丝车间党支部

市城市管理局机关党委

市水务局滁河干渠管理分局党总支

市烟草专卖局物流党支部

市总工会机关第二党支部

市农业科学院党支部

市对外劳务合作服务中心党支部

市委老干部局机关第一党支部

中国联通合肥市分公司肥西县党支部

市台办机关第二党支部

市政府办机关第一党支部

市城乡建设局机关第三党支部

市园林绿化质量监督管理中心机关党支部

市人大常委会机关第三党支部

市委党校(行政学院)第一党支部

中建七局二公司安徽分公司党委

市公安局九联圩站派出所党支部

国家统计局合肥调查队党支部

市巢湖风景名胜区管理委员会党支部

市政协机关第一党支部

中建四局六公司安徽分公司党委

市残疾人康复中心党支部

市检察院机关第八党支部

市政务服务管理局机关第六党支部

中国铁塔股份有限公司合肥市分公司党委

市水上交通管理应急处置中心党支部

市公管局机关第一党支部

市不动产登记中心庐阳分中心党支部

中国邮政集团有限公司合肥市中区分公司党支部

合肥银山棉麻股份有限公司党委

市人事考试中心党支部

市儿童福利院党支部

安徽国信资产评估有限责任公司党支部

合肥报业传媒集团发行物流党支部

 
中共合肥市委市直机关工作委员 © 版权所有
技术支持:安徽龙讯信息科技有限公司 ICP备案编号:皖ICP备12014956号-2 办公系统登录